Наша история и достижения

НАША ИСТОРИЯ

В уютном тихом дворике

Стоит наш детский сад,

И каждый день мы с  радостью,

С улыбкой ждем ребят!

Государственное учреждение  образования  «Детский сад № 28 г. Могилева» - одно из старейших в городе. 31 декабря 2021 г. нам исполнилось 60 лет. Конечно, вряд ли сейчас найдутся свидетели закладки первого камня, но старожилы района помнят, как далекой зимой  1961-го морозный воздух наполнился долгожданным щебетом детских голосов в небольшом, но очень уютном детском садике.

За всю долгую историю учреждение сменило четыре руководителя. Первой заведующей, открывавшей детский сад, была Нестеренко Паша Наумовна. Ей на смену в 1978 г. пришла Беленкова Алина Казимировна, в 1994 -  Антоненко Галина Александровна. С февраля 2013  года ГУО «Детский сад № 28 г. Могилева» руководит Исаева Светлана Владимировна.

На протяжении всего периода работы наше учреждение  по праву гордилось своими успехами. В далекие времена пятилеток кабинет руководителя всегда украшал красный флаг победителя социалистических соревнований. В сложные девяностые за лучшую подготовку к учебному году вручались ценные призы. В наше время заведующий Исаева С.В. награждена  многочисленными грамотами городского и районного отделов по образованию, горкома профсоюзов.

На протяжении многих лет наше учреждение гордилось своими педагогами. Их действительно можно назвать Воспитателями с большой буквы. Соловьева Ася Тихоновна, Разумова Галина Васильевна, Антипова Маргарита Тимофеевна, Шуменкова Людмила Дмитриевна, Евдокимова Галина Михайловна, Качалова Ия Сергеевна, Иванова Наталья Тарасовна, Ковель Тамара Адамовна, Белова Людмила Яковлевна и многие-многие другие… Их имена яркими буквами выгравированы в исторической памяти нашего учреждения. Но не только педагоги составляют этот золотой фонд. Помощники воспитателей, повара, медсестры – Акимченко Нина Владимировна, Нахаева Лидия Ивановна, Сахарова Евгения Михайловна, Пузанова Надежда Яковлевна, -  без их скромного, но такого важного труда невозможно было бы представить наш детский сад. Старожилы нашего учреждения – Букачева Елена Федоровна, Фраткина Жанна Борисовна, Смирнова Тамара Петровна – с честью и огромным уважением передают их бесценный опыт молодым коллегам.

В настоящее время в нашем учреждении дошкольного образования трудиться много талантливых и влюбленных в свое дело педагогов, которые многократно слышали в свой адрес слова благодарности от родителей воспитанников и слова любви и признательности от дошкольников. Многие из них имеют Почентные грамоты городского и областного уровней. Воспитанники под их руководством завоевывали  победы в ряде конкурсов. Невозможно представить наше учреждение без таких педагогов как Ефимчик И.А., Яромич К.В., Титова Ю.В., Парфенова Н.А., Долинская О.Н., Рогушина Н. А., Духович С.В..

В последние годы коллектив учреждения дошкольного образлования пополнился молодыми, энергичными и подающими надежды педагогами. Своих первых успехов добились  педагоги Сомова В.С., Сиверцова Л.П., Хмель В.В..

Уже внуки и правнуки наших первых воспитанников переступили порог нашего учреждения. Многие педагоги ушли на заслуженный отдых, многих, к сожалению, уже нет в живых. Но в память о них и ради будущих поколений   мы делаем все, чтобы с гордостью нести звание педагогов Государственного учреждения  образования  «Детский сад № 28 г. Могилева»!

Танец "Полечка"

Мультфильм своими руками