ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!

Акция «Молодежь за безопасность»

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного 7 на территории Могилевской области стартует профилактическая акция «Молодежь за безопасность».

Акция будет проходить в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, в учреждениях образования и в местах массового пребывания людей.

В акции примут участие как представители отделений БМООСП, так и работники отделов по чрезвычайным ситуациям, Белорусского добровольного пожарного общества и студенты.

Активисты организаций окажут помощь категорированным гражданам в установке автономных пожарных извещателей, заготовке дров, уборке территории, напомнят о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и что в случае возникновения пожара звонить нужно по телефонам 101 или 112.

Марафон "Старт на безопасность"

Создание безопасной среды в учреждении образования предполагает обеспечение права несовершеннолетнего быть защищенным как на физическом, так и на психологическом и социальном уровнях.
В целях координации действий педагогического коллектива и создания безопасного образовательного пространства в течение сентября 2024 года в учреждениях образования реализовывались мероприятия в рамках ежегодного областного профилактического марафона «Старт на Безопасность!". Мероприятия направлены на формирование готовности у детей  противостоять опасностям различного характера; развитие умения распознавать потенциальные угрозы; обучение навыкам саморегуляции, стрессоустойчивости, отказу от рискованного поведения; пропаганду здоровьесберегающего поведения.